МакТоминей готов к первому матчу Шотландии на ЧМ

Полузащитник «Наполи» Скотт МакТоминей не приехал на автобусе команды после прибытия в Бостон и пропустил тренировку, но на пятничном занятии появился в добром здравии. Главный тренер Стив Кларк назвал МакТоминея «идеальным» и готовым выступать. Капитан Энди Робертсон посмеялся, что его одноклубник просто «ищет внимания» со своей болезнью.

Кларк редко применяет расстановку 4-4-2, но в товарищеском матче против Боливии (4:0) она сработала. Джон МакГинн остался на скамейке, что вызвало вопросы о стартовом составе. Кларк заявил: «Мы рады способностям Скотта и тому, что он может привнести в команду. Но нам нужны ещё пятнадцать таких, если мы хотим удачного турнира».

Шотландия встретится с Гаити на стадионе «Бостон» в воскресенье в 02:00 BST в первом матче группового этапа ЧМ после 28-летнего перерыва. Перед командой давит необходимость набрать очки — Кларк заметил: «У нас три матча, но не три попытки».

→ Превью ближайшего матча: Haiti — Scotland

Источник: BBC Sport