Ван Хекке вышел в стартовом составе Нидерландов в матче против Японии 15 июня в Далласе, завершившемся со счётом 2:2. До конца его контракта с Брайтоном оставался год — продлевать его он отказался, что вынудило клуб принять предложение Тоттенхэма, включающее значительный процент от будущей продажи.
С момента перехода из НАК Бреда в 2020 году ван Хекке провёл за Брайтон 131 матч. В прошлом сезоне он отыграл в старте 36 из 38 туров Премьер-лиги — Брайтон финишировал восьмым и во второй раз в истории пробился в еврокубки.
Трансфер воссоединяет ван Хекке с тренером Роберто де Дзерби в Тоттенхэме. Этим летом «шпоры» также подписали левого защитника Энди Робертсона из Ливерпуля и центрального защитника Маркоса Сенеси из Борнмута, укрепив линию обороны.
Уход ван Хекке в разгар турнира влияет на оценку оборонительного потенциала Тоттенхэма в новом сезоне и глубины состава Брайтона накануне первого за два года европейского похода.